1055

В Валдае прошел районный фестиваль детского творчества «Радуга»

В Валдае прошел районный фестиваль детского творчества «Радуга», сообщает http://valday.com

В этом году поступило более восьмидесяти заявок. Фестиваль традиционно получился ярким и красочным.

При конкурсном отборе для участия в фестивале в первой возрастной категории (от 4 до 9 лет) прошли 34 участника, во второй категории (от 10 до 15 лет) — 22.

В оригинальном жанре первые места (в первой и второй возрастных категориях) у Дианы Ахметзяновой и у Полины Ивановой (руководитель Л. Стащенко), Анны Кутузовой (руководитель А. Андреева). Познавательная экскурсия по Летнему саду и акробатический этюд двух подружек снискали не только высокие оценки судей, но и громкие аплодисменты зрителей. В самой популярной номинации «Художественное слово» в младшей группе победила Ульяна Васютина, в старшей — Екатерина Барташевич и Мария Васина.

В номинации «Вокал» очаровала зал и заняла первое место четырёхлетняя воспитанница детского сада «Ёлочка» Дарья Орлова (руководитель И. Куриленко); в старшей категории покорила жюри проникновенным голосом Маргарита Трошкова (руководитель Е. Пигальцева).

Выступления победителей, а также участников, чьи номера хоть и не заняли призовых мест, но особенно полюбились зрителям, можно будет увидеть на гала-концерте в ККЗ «Мечта» г.Валдай 13 февраля, где артистов наградят памятными подарками.