1114

В Великий Новгород прибывает делегация из Финляндии

На следующей неделе в Великий Новгород прибывает делегация из Профессионального технического Института финского города Лаппаярви. В составе делегации 6 человек – руководитель Института, преподаватель, студенты. Это ответный визит на декабрьскую недельную стажировку студентов и мастера новгородского Технологического профессионального лицея. Финская делегация планирует познакомиться с российскими образовательными технологиями в области сухого строительства, организацией студенческих стажировок на предприятиях-партнерах лицея, обсудить возможности сотрудничества новгородских и финских предприятий в сфере подготовки кадров под запросы бизнеса.

В программе пребывания финской делегации – встречи с преподавателями и студентами новгородского Технологического профессионального лицея, совместные занятия и конкурсы профмастерства, посещение ОАО «ОКБ-Планета» и ООО «Галичи», экскурсии по городу.

21 апреля с 15.00 до 17.00 в Технологическом профессиональном лицее (ул. Лужская, 18) пройдет конкурс профессионального мастерства. Российско-финские сборные будут соревноваться в укладке строительной плитки.

Отметим, обменные поездки организованы в рамках Соглашения о долгосрочном сотрудничестве в области профессионального образования, молодежной политики, подготовки кадрового менеджмента, библиотечного дела, подписанного между Администрацией Великого Новгорода и Департаментом по образованию Правительства Западной Финляндии в 2009 году. Соглашение заключалось при участии НРОО «Ассоциация работодателей и менеджеров по персоналу», которая последовательно отрабатывает российские и западные технологии подготовки кадров для экономики региона и по-прежнему является куратором этого проекта.