1075

В Великий Новгород приходит регби

1 марта 2008 года будет положено начало развитию регби в Великом Новгороде и Новгородской области. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре городской администрации. Как сообщили в областном комитете по физкультуре и спорту, на стадионе «Волна» пройдет встреча между детско-юношескими командами Санкт Петербурга.

Кроме того, в рамках мероприятия будет проведена товарищеская встреча команд СПбГУ (Санкт-Петербург) и «Нарвская застава» (Санкт-Петербург), а также команд СПбГУ и «Варяг» (Великий Новгород).

Организаторы мероприятия – «Новгородский регбийный союз» и «Союз регбистов Санкт-Петербурга». Игры между детско-юношескими командами Санкт-Петербурга символизируют передачу регбийной «эстафеты» от Санкт-Петербурга Великому Новгороду и зарождение регби на Новгородской земле.

Начало игр в 13.00. Добавим, что численный состав детско-юношеских команд - 30 человек, численный состав команды «Нарвская застава» - 15 человек, команды «СПбГУ» - 25 человек.

Регламент проведения детско-юношеских игр: два тайма по 10 минут для каждой команды. Игра на треть поля. Регламент проведения игры СПбГУ (Санкт-Петербург) и «Нарвская застава» (Санкт-Петербург): два тайма по 15 минут. Регламент проведения игры СПбГУ (Санкт-Петербург) и «Варяг» (Великий Новгород): два тайма по 15 минут. Фото Giedrius Zukauskas.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».