В Великий Новгород с гастролями приедет МХАТ им. Горького

С 3 по 5 декабря в Великий Новгород с гастролями приедет Московский академический театр драмы им. Горького. Он покажет три спектакля на сцене Новгородского академического театра драмы им. Ф.М. Достоевского, сообщили в минкультуры региона.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Во вторник, 3 декабря, зрители увидят постановку авангардного режиссёра Валерия Беляковича по классическому произведению Шекспира «Ромео и Джульетта». Это не просто психологический спектакль, но костюмное шоу с музыкой и пластикой, в котором задействована практически вся труппа театра.

В среду, 4 декабря, на сцене драмтеатра будет поставлен спектакль «Полоумный Журден» по мотивам произведения Мольера. Его поставила актриса и режиссёр Татьяна Доронина.

Завершатся «Большие гастроли» 5 декабря постановкой «Последний срок» по произведению Валентина Распутина. Это глубокое размышление о юности и старости, жизни и смерти, загадочной русской душе. Крестьянская речь и искренность повествования придают этой драме неподдельный народный, национальный характер. Премьера этого театрального сезона поставлена режиссёром Сергеем Пускепалисом.