1065

В Великом Новгороде безработный готовил к сбыту 220 граммов героина

Сотрудники Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Новгородской области перекрыли очередной канал поставки героина.

Наркополицейскими была получена информация о том, что на территорию области придёт крупная партия героина из Ленинградской области. Наркотики предназначались для сбыта в Великом Новгороде, сообщили ИА «Великий Новгород.ру»в пресс-службе УФСКН Новгородской области. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками наркоконтроля был задержан 29-летний безработный гражданин. При личном досмотре у него было обнаружено и изъято 220 граммов наркотического средства героин, что является особо крупным размером. Задержанный признался, что готовил наркотики к дальнейшей реализации среди наркозависимых. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 228.1 Уголовного кодекса РФ «Незаконные приобретение, хранение, сбыт наркотических средств и психотропных веществ в особо крупном размере», которая предусматривает лишение свободы на длительный срок.

Ведется следствие. С начала 2010 года сотрудники новгородского наркоконтроля совершили 12 значительных изъятий крупных партий наркотических средств. Перекрыто шесть каналов поставки наркотиков в наш регион.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».