1105

В Великом Новгороде будет работать туристская служба волонтеров

Офис туризма Великого Новгорода "Красная Изба" объявил о начале нового проекта "Городская волонтерская мобильная туристская информационная служба". Как сообщили сегодня, 4 мая, корреспонденту ИА REGNUM в "Красной избе", на улицах города появятся молодые люди - сотрудники новой городской волонтерской мобильной туристско-информационной службы, которые будут готовы проконсультировать гостей города о расположении основных достопримечательностей, гостиничной инфраструктуре, транспортном сообщении, а также предложить туристские карты, путеводители и другие бесплатные рекламно-информационные материалы.

"В настоящее время идет активная подготовка к запуску проекта. В частности, 30 апреля в новгородском филиале Санкт-Петербургского института сервиса и экономики состоялась презентация новой волонтерской службы для студентов, обучающихся по специальности "Социально-культурный сервис и туризм". Сформирована первая группа волонтеров, в ближайшее время для них будут организованы специальные обучающие семинары и тренинги", - сообщили в "Красной избе".

Офис туризма Великого Новгорода "Красная изба" - это некоммерческое партнерство, учрежденное в мае 2001 года администрацией Великого Новгорода и ведущими туристскими предприятиями города. В настоящее время "Красная изба" представляет бесплатную информацию о Великом Новгороде для туристов и туроператоров, а также оказывает помощь туристам в экстренных ситуациях.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».