3210

В Великом Новгороде четыре человека получили травмы в результате столкновения двух автомобилей

Вчера, 5 сентября, на территории Великого Новгорода зарегистрировано восемь ДТП, в которых пять человек, в том числе несовершеннолетний, получили травмы различной степени тяжести.

© ГУ МЧС по Новгородской области
© ГУ МЧС по Новгородской области

В 22:30 на улице Большая Санкт-Петербургская 53-летний мужчина, управляя автомобилем ВАЗ-2104, не предоставил преимущество и столкнулся с автомобилем Honda Accord, двигавшемся во встречном направлении. В результате ДТП водитель ВАЗ и пассажиры, 46-летняя женщина и 6-летняя девочка, с различными травмами доставлены в НОКБ. Водителя Honda врачи скорой помощи осмотрели на месте аварии, от госпитализации он отказался.

В 06:45 на Сырковском шоссе 36-летний мужчина, управляя автомобилем Lada Kalina, при повороте налево не убедился в безопасности маневра, после чего столкнулся с двигавшемся встречном направлении Renault Kaptur. Водитель Lada обратился за помощью в травмпункт Великого Новгорода.

Как сообщает пресс-служба ОГИБДД по Великому Новгороду, за сутки в областном центре инспекторы пресекли 100 нарушений, один водитель задержан в состоянии алкогольного опьянения.