1921

В Великом Новгороде демонтировали 13 рекламных перетяжек

По решению Арбитражного суда в Великом Новгороде демонтировали 13 рекламных транспарант-перетяжек. Они размещались в местах большого потока автотранспорта на ул. Б. Московская, ул. Б. Санкт-Петербургская, ул. Белова, ул. Кочетова и пр. Мира.

Инициатором удаления перетяжек (взыскателем) выступала администрация Великого Новгорода. Судебные приставы с начала сентября 2013 года контролировали и добивались исполнения судебного решения в полном объеме.

— Несмотря на то, что организация-должник предпринимала меры к демонтажу перетяжек, в срок для добровольного исполнения она не укладывалась. Судебный пристав-исполнитель предупредил руководителя компании об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ (Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта) и взыскал исполнительский сбор в размере 5 000 рублей. После предоставления должником в межрайонный отдел судебных приставов документов и фотографий, подтверждающих демонтаж 13 транспарант-перетяжек, исполнительные производства были окончены, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе УФССП России по Новгородской области.