В Великом Новгороде депутаты и общественники обсуждают региональный бюджет на следующий год

В Великом Новгороде начался круглый стол на тему «Цена бездефицитного бюджета Новгородской области». Новгородские депутаты и общественники выскажут свои мнения о неэффективных расходах областного бюджета на 2016 год и обсудят, кто и как будет отдавать долги региону. На интернет-портале «Новгород.ру» можно смотреть прямую трансляцию.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

В мероприятии участвуют руководитель антикоррупционного центра «Трансперенси Интернешнл – Р» в Великом Новгороде Анна Черепанова, аналитик центра Валентина Степанова, учредитель дискуссионного клуба «Вечевой колокол» Александр Костюхин, руководитель регионального отделения коммунистической партии «Коммунисты России» Дмитрий Перевязкин, депутаты думы Новгородской области Леонид Муратов и Павел Гальченко, член «Партии прогресса» Ксения Сергеева, а также депутаты думы Великого Новгорода Юрий Пшеницын и Константин Хиврич.

Напомним, на публичных слушаниях, посвящённых проекту областного бюджета на 2016 год, общественники уже заявляли, что собственные доходы бюджета Новгородской области завышены на 3 млрд рублей в угоду красивой идее «бездефицитного бюджета». Тем не менее, депутаты областной думы приняли бюджет на следующий год в первом чтении.

Добавим, распоряжением Минюста РФ «Центр антикоррупционных исследований и инициатив «Трансперенси Интернешнл-Р» внесён в реестр организаций, выполняющих функцию иностранного агента. Данное решение сейчас обжалуется в суде.