1960

В Великом Новгороде для бывших военных построят 230-квартирный дом

Сегодня, 30 августа, заместитель Главы администрации Новгородской области Арнольд Шалмуев рассказал журналистам о том, что на улучшение жилищных условий граждан, уволенных с военной службы и приравненным к ним, Новгородской области из федерального бюджета выделено 380 млн. рублей.

Всего, на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, в органах местного самоуправления Новгородской области сейчас состоит 445 граждан, из которых подтвердили свое участие в подпрограмме «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством» федеральной целевой программы «Жилище» на 2011-2015 годы» всего 67 человек. Из них 36 претендует на получение единовременной денежной выплаты и 31 на предоставление жилых помещений в собственность бесплатно или по договору социального найма.

По словам Арнольда Шалмуева, такое количество подтвердивших участие, связано с тем, что в очередь на жилье люди вставали еще в 90-е годы, а сейчас многие разъехались. Но, несмотря на это каждому участнику подпрограммы отправлено письмо, для подтверждения участия.

Так как наибольшее число граждан-участников подпрограммы, проживает в Великом Новгороде, то на территории города для них планируют построить 230-квартирный жилой дом.

Отметим, что жилищные условия названных категорий граждан должны быть улучшены до 1 июля 2012 года.