1103

В Великом Новгороде для употребления наркотиков наркоман использовал мясорубку

В Великом Новгороде для употребления наркотиков наркоман использовал мясорубку, об этом ИА «Великий Новгород.ру»сообщили в УФСКН по Новгородской области. Тревога наркополицейских понятна: каждый притон собирает вокруг себя десятки "новых"наркоманов, кроме того, нередко является точкой сбыта наркотических средств, в качестве наркотиков очень часто используются кустарно изготовленные вещества, небезопасные для жизни людей.

Один из таких притонов был обнаружен сотрудниками областного Управления наркоконтроля в микрорайоне Волховский. В ходе оперативно-розыскных мероприятий в рамках оперативно-профилактической операции «Мак» наркополицейскими был задержан молодой человек, страдающий наркотической зависимостью.

Как выяснилось, задержанный нигде не работает, стоит на учёте в наркологическом диспансере, так как уже много лет употребляет наркотики. Кроме этого, молодой человек систематически предоставлял свою квартиру для употребления наркотических средств своим знакомым. При обыске его жилья наркополицейскими было обнаружено и изъято более 1,5 кг маковой соломы, повсюду находились использованные шприцы, вилки со следами нагара, даже мясорубка предназначалась для размельчения наркосодержащих растений.

Молодой человек не скрывал своего образа жизни и подробно рассказывал наркополицейским технологию изготовления употребляемых наркотиков и способы их употребления.

По данному факту следственным отделом Управления возбуждено уголовное дело. Кроме уголовной ответственности за незаконное хранение наркотических средств в особо крупном размере, молодому человеку придётся отвечать перед законом и по статье 232 Уголовного кодекса Российской Федерации «Организация либо содержание притонов для потребления наркотических средств или психотропных веществ», предусматривающей наказание в виде лишения свободы сроком до четырёх лет.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».