1046

В Великом Новгороде единороссы поручили мэрии выделить деньги на организацию раздельного учёта электроэнергии в общежитиях

В Великом Новгороде состоялось заседание комиссии депутатской фракции «Единая Россия» городской Думы, на которой рассмотрели предложения единороссов по внесению изменений в проект бюджета областного центра на 2013 год.

Как сообщили в пресс-центре мэрии Великого Новгорода, в частности, депутаты поручили чиновникам включить в бюджет на 2013 год 4 млн рублей на капитальный ремонт муниципального имущества многоквартирных жилых домов, в том числе на переустройство инженерных сетей в местах общего пользования с целью обеспечения технической возможности устройства поквартирного учёта потребления коммунальных услуг в общежитиях.

Как пояснил интернет-изданию Прямая речь депутат Думы Великого Новгорода Андрей Ломанов, пилотный проект, реализованный в одном из городских общежитий, позволит понять, эффективно ли создание раздельного учёта электроэнергии в общежитиях.

- Мы посмотрим, будет ли от этого КПД. И если будет, то, возможно, на эти цели выделят дополнительные средства. По общежитиям накопился большой объём долгов за коммунальные услуги. Если поставить счётчики, то люди смогут экономить, и им легче будет рассчитываться за электроэнергию. Сейчас им приходится платить по 7-8 тысяч рублей, -сказал Ломанов.

По его словам, в Великом Новгороде насчитывается 28 общежитий.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.