816

В Великом Новгороде экономический журнал аттестовал бухгалтеров

Результаты тестирования будут известны 1 июля текущего года. Сегодня, 9 апреля, в Великом Новгороде в филиале СПбГУЭФ прошла аттестация главных бухгалтеров новгородских предприятий. Аттестацию уже третий год подряд проводит российский журнал «Главбух». 

Как отметила доцент кафедры финансов новгородского филиала СПбГУЭФ Наталья Аксакова, «плюс» подобного тестирования в том, что оно, как и ЕГЭ, проводится анонимно и абсолютно объективно. При этом бухгалтеры области принимают участие в тестировании бесплатно.

- Тестирование делится на 4 вида: для бухгалтеров крупных предприятий, средних предприятий, малых предприятий, для главных бухгалтеров участка, - пояснила Наталья Аксакова. – Подобное тестирование проводится и в других городах Северо-Запада и   России. Для работодателей сертификат об аттестации достаточно важен – человека, прошедшего тестирование, скорее возьмут на работу.

В условиях кризиса, считают специалисты, аккредитация поможет определить профессиональный статус бухгалтеров. Возможно, произойдёт переориентация работников, которые не пройдут аттестацию. Отметим, в настоящее время в Новгородской области рынок экономических специальностей перенасыщен.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Аргументы и Факты.