1325

В Великом Новгороде эксклюзивно покажут фильм «Анетт»

Завтра, 13 августа, в кинотеатре «Новгород» состоится показ драмы «Анетт» Леоса Каракса. Картина победитель Каннского кинофестиваля в категориях «Лучший режиссёр» и «Лучший композитор».

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

По сюжету стендап-комик теряет свою жену, оперную певицу, и остаётся с двухлетней дочерью, у которой обнаруживается необычный дар. Все метафоры в фильме лобовые, но это не мешает просмотру: «Аннетт» не тонкое исследование морального падения, а громкая и яркая панорама разбитых судеб.

Картина в день премьеры на фестивале разделила критику на два полярных лагеря: тех, кто с восторгом принимал творящуюся дичь на экране, и тех, кто возмущался творящейся дичью на экране. Никаких середин, никаких промежуточных смешанных эмоций. Сложно сформулировать жанр фильма. Это и не биография, и не трагедия, и не мюзикл, и не китч, а всё как-то сразу и одновременно, отмечают организаторы.

По словам критиков, «Аннетт» редкий пример целостности фильма, который не получится разобрать по частям, отсекая монтажные решения от звукорежиссуры, звукорежиссуру от саундтрека, а саундтрек от мизансценирования эпизодов.

Показ пройдёт в кинотеатре «Новгород» в пятницу, 13 августа, в 20:00. Цена билета 300 рублей для взрослых, 200 — студентам. Приобрести их можно на сайте, в офисе Бюро приключений «53 тура» или сразу перед показом.