1708

В Великом Новгороде и области несовершеннолетним до 16 лет запретили пребывать на дискотеках с 23.00 до 6.00 без сопровождения взрослых

В Великом Новгороде и области несовершеннолетним до 16 лет запретили пребывать на дискотеках с 23.00 до 6.00 без сопровождения взрослых, сообщил ИА «Великий Новгород.ру» собственный корреспондент.

Такое решения приняли депутаты Новгородской областной думы на очередном заседании.

Теперь на дискотеках, в компьютерных салонах и клубах, а также других культурно-массовых мероприятиях дети в возрасте до 16 лет не должны пребывать без сопровождения родителей или иных законных представителей.

Данное положение теперь закреплено областным законом «О внесении изменений в областной закон «Об административных правонарушениях».

Нарушение данной нормы закона влечет за собой наложение административного штрафа за каждого несовершеннолетнего на должностных лиц - от 15 до 30 минимальных размеров оплаты труда, юридических лиц - от 50 до 200 минимальных размеров оплаты труда.

При повторном нарушении закон предусматривает штраф до 250 минимальных размеров оплаты труда.

Отметим, что изменения в областной закон «Об административных правонарушениях» были предложены на рассмотрение Думы Великого Новгорода городским Советом молодежи при администрации Великого Новгорода и, после рассмотрения, изменения были направлены в Новгородскую областную думу, где нашли поддержку депутатов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».