1570

В Великом Новгороде ИК «ФИНАМ» проведет бесплатный семинар «Как заработать на фондовом рынке»

30 марта в ДК «Акрон» ИК «ФИНАМ» проведет бесплатный семинар «Как заработать на фондовом рынке».

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе компании, семинар будет посвящен специфике работы на рынке ценных бумаг ѕ брокерских счетах, доверительном управлении, ПИФах, интернет-трейдинге и других актуальных для новгородских инвесторов темах.

Компания «Инвест Трейдинг», представитель ИК «ФИНАМ» в Великом Новгороде, провела опрос жителей города. Его результаты показали, что для многих из них работа на фондовом рынке является малоизвестным направлением вложения средств. В связи с этим одной из целей развития ИК «ФИНАМ» в Великом Новгороде будет проведение образовательных мероприятий и формирование культуры работы на фондовом рынке.

Проведенное ИК «ФИНАМ» социологическое исследование показало, что всего 20% новгородцев знакомы с тем, что представляет собой фондовый рынок, причем только 10% опрошенных имеют теоретические знания о специфике работы на нем. Непосредственный опыт покупки и продажи ценных бумаг на биржах имеют менее 2% респондентов.

При этом свыше 40% жителей Великого Новгорода проявляют заинтересованность во вложении средств в ценные бумаги на российском фондовом рынке, 45% - интересуются покупкой паев в ПИФах. Этот факт, по мнению экспертов ИК «ФИНАМ», позволяет оценивать потенциал развития регионального фондового рынка как достаточно высокий.

С учетом этого, региональный представитель ИК «ФИНАМ» в Великом Новгороде совместно со специалистами Учебного центра данной инвестиционной компании разработали план образовательных мероприятий, направленных на распространение в регионе знаний о специфике работы на фондовом рынке. Данный проект включает в себя как семинары для начинающих, рассказывающие, что представляет из себя покупка и продажа ценных бумаг, так и многодневные учебные курсы для более опытных инвесторов. Обучение будут проводить как специалисты новгородского представительства «ФИНАМа», так и эксперты из центрального офиса компании.

Кроме того, на базе «Инвест Трейдинга» в ближайшее время будет создан постоянно действующий учебный центр.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».