1956

В Великом Новгороде итоги спортивного лета подведут на стадионе "Волна"

31 августа 2014 года с 9.00 до 16.00 на стадионе «Волна» пройдут спортивные состязания «Итоги спортивного лета». В рамках праздника:

с 09.00 до 16.00 - соревнования по мини-футболу,

в 13.00 - торжественная церемония открытия,

в 14.00 – эстафета «Весёлые старты» для учащихся 6-х классов.

Во время торжественной церемонии открытия состязания «Итоги спортивного лета» пройдет награждение победителей и призеров 20-го городского смотра-конкурса по физическому воспитанию из общеобразовательных учреждений:

1 группа:

3 место – «Гимназия № 2» ,

2 место - «Гимназия «Новоскул»,

1 место – «Средняя общеобразовательная школа № 13 с углубленным изучением литературы и информатики»;

2 группа:

3 место - средняя общеобразовательная школа № 10,

2 место - средняя общеобразовательная школа № 21,

1 место - средняя общеобразовательная школа № 25 «Олимп».

Также в рамках праздника будут награждены победители и призеры общего зачета 50-ой спартакиады школьников:

1 группа:

1 место - средняя общеобразовательная школа № 13 с углубленным изучением литературы и информатики,

2 место - гимназия № 2,

3 место - гимназия «Новоскул»,

2 группа

1 место - средняя общеобразовательная школа № 22,

2 место - общеобразовательная школа-интернат «Лицей-интернат» ,

3 место - средняя общеобразовательная школа № 25.

Будут вручены награды школьникам, набравших самое большое количество баллов в тестировании по программе «Президентские состязания»:

среди девушек:

3 место - Лукьянова Ксения, учащаяся средней общеобразовательной школы № 22 (64,2 балла),

2 место – Крапивина Валерия, учащаяся средней общеобразовательной школы № 22 (64,66 балла),

1 место – Федорова Полина, учащаяся средней общеобразовательной школы № 13 (66,83 балла);

среди юношей:

3 место – Федоров Сергей, учащийся средней общеобразовательной школы № 14 – (61,83 балла),

2 место – Гаврилюк Максим, учащийся средней общеобразовательной школы № 13 (63,67 балла),

1 место – Филиппов Алексей, учащийся средней общеобразовательной школы «Комплекс «Гармония» с углубленным изучением иностранных языков» (66,83 балла).

За большой вклад в развитие физической культуры и спорта в Великом Новгороде и высокий уровень подготовки команд – участниц 50-ой областной спартакиады обучающихся дипломами будут награждены учителя физической культуры и тренеры-преподаватели спортивных школ Великого Новгорода:

- Савенков Павел Анатольевич, тренер-преподаватель МАОУДОД ДЮСШ «ЦФР» (1 место – л/а),

- Степанов Сергей Валентинович, тренер-преподаватель баскетбольного клуба «Ильмер» Великого Новгорода (1 место – стритбол),

- Наталенко Марина Александровна, тренер-преподаватель детско-юношеской спортивной школы-интерната «Спарта» (1 место – стритбол),

- Дорофеева Любовь Николаевна, педагог-преподаватель основ безопасности жизнедеятельности муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 22» (1 место – пул. стрельба),

- Максимова Татьяна Викторовна, учитель физической культуры МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 13 с углубленным изучением литературы и информатики» (1 место – Президентские спортивные игры),

- Григорьев Виктор Владимирович, учитель физической культуры МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 31» (1 место – бадминтон и пул. стрельба),

- Азнауров Грачья Гнуньевич, учитель физической культуры МАОУ «Первая университетская гимназия им. академика В. В. Сороки» (1 место – волейбол),

- Хрусталева Любовь Александровна, тренер-преподаватель ДЮСШ профкома ОАО «Акрон» (1 место – волейбол).

За победу в городском конкурсе среди общеобразовательных учреждений на лучшую организацию работы по созданию, благоустройству и эффективному использованию открытых спортивных площадок наградят коллектив МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 13 с углубленным изучением литературы и информатики».

Спартакиада пришкольных оздоровительных лагерей:

3 место – средняя общеобразовательная школа № 13 с углубленным изучением литературы и информатики,

2 место – средняя общеобразовательная школа № 31,

1 место – детско-юношеская спортивная школа "Центр физического развития".

Благодарственное письмо комитета по образованию будут вручены следующим педагогическим работникам:

- Эрвиц Сергей Григорьевич, руководитель структурного подразделения клуба "Искра" муниципального бюджетного учреждения «Центр внешкольной работы» "Алые паруса",

- Семененко Андрей Андреевич, начальник летнего оздоровительного лагеря клуба «Владлен» муниципального бюджетного учреждения «Центр внешкольной работы» "Алые паруса",

- Матвеев Никита Алексеевич, инструктор по физической культуре муниципального автономного учреждения дополнительного образования детей «Детский оздоровительно-образовательный центр «Гверстянец»

- Винокуров Максим Константинович, инструктор по физической культуре муниципального автономного учреждения дополнительного образования детей «Детский оздоровительно-образовательный центр «Гверстянец»,

- Артемьев Виктор Александрович, тренер-преподаватель по футболу муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Детско-юношеская спортивная школа № 2",

Почетной грамотой управления по физической культуре и спорту администрации Великого Новгорода наградят:

- Игнатьев Александр Николаевич, учитель физической культуры МАОУ «Гимназия «Исток»;

- Кузнецова Елена Владимировна, учитель физической культуры МАОУ «Гимназия «Новоскул»;

- Лавникович Светлана Владимировна, тренер-преподаватель МАОУДОД «ДЮСШ «ЦФР».