В Великом Новгороде из-за коронавируса общественный транспорт по утрам будет ходить чаще

На основных городских маршрутах Великого Новгорода введут дополнительные рейсы в часы пик. Такое решение приняли из-за коронавируса: так проще соблюдать социальную дистанцию.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

С 15 ноября на основных магистральных городских маршрутах №1а, 16, 4, 1, 9а, 11 и других, в будние дни с 7 до 9 часов утра увеличат количество рейсов или выведут на линию автобусы особо большой вместимости.

В министерстве транспорта и дорожного хозяйства Новгородской области отметили, что на линию выведут автобусы, средний возраст которых превышает 15 лет и которая не была задействована на маршрутах более года.

Сейчас завершается техническое обслуживание резервных автобусов, которые будут выходить на городские маршруты. Также, несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку, принимаются меры по решению вопроса нехватки водителей и кондукторов.

В режиме реального времени ежедневно будут анализировать пассажиропоток, по результатам этого анализа на маршруты, где транспорт заполнен более чем на 60%, будут вводить дополнительные рейсы или автобусы большей вместимости.

В пресс-службе правительства Новгородской области напомнили, что сейчас в общественном транспорте введено обязательное ношение масок для защиты от коронавируса.