В Великом Новгороде конструкторско-технологическое бюро выплатило долг по зарплате на 10 млн рублей

Новгородское акционерное общество «Специальное конструкторско-технологическое бюро по релейной технике» (АО «СКТБ РТ») погасило задолженность по зарплате на сумму 10 млн рублей. Восстановлены трудовые права 427 работников.

Предприятие создаёт современные изделия электронной компонентной базы для аппаратуры специального и общепромышленного применения. Разрабатываемые и изготавливаемые изделия используются в различных областях: аппаратуре связи, сигнализации и управлении, авиационной и ракетно-космической технике, приборостроении. Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в государственной инспекции труда по Новгородской области, за апрель в АО «СКТБ РТ» образовалась задолженность по заработной плате в размере 10 млн рублей. Это было связано с задержкой оплаты заказов. Сейчас в конструкторско-технологическом бюро работает 391 человек.

По информации инспекции труда, на 20 мая задолженность по зарплате в организациях Новгородской области составляет более 88 млн рублей. Большая часть суммы, 60 млн рублей, — долг маловишерского завода «Электроаппарат». ООО «Контакт-НВ» задолжало сотрудникам 4,5 млн рублей, ООО «Мста-Метиз» — 3,9 млн рублей, ООО «Новгородский пищекомбинат» — 2,8 млн рублей.