1459

В Великом Новгороде летом будут работать передвижные развлекательные комплексы для детей

Во дворах Великого Новгорода, необорудованных детскими игровыми площадками, по выходным бесплатно будут работать передвижные развлекательные комплексы. Детям, оставшимся на каникулах в городе, аниматоры покажут развлекательную программу, проведут конкрусы, предоставят возможность порезвиться на батуте.

Фото: Алексей Мальчук

По словам директора «Городского хозяйства» Владимира Ерёмина Великого Новгорода, многие микрорайоны в западной части города обделены вниманием со стороны организаторов праздников. Кроме того, во дворах недостаточно благоустроенных детских игровых площадок.


- Традиционно, городские праздники проходят в центре. А западный район города остаётся не у дел. Когда мы провели выездной праздник на улице Химиков, мы даже не ожидали, что соберётся столько людей. Особенно нравится детям. Не у всех родителей есть возможность вывозить детей в центр попрыгать на батуте или поучаствовать в развлекательных программах, - пояснил Владимир Ерёмин.

Он отметил, что в июне передвижные развлекательные центры посетят еще несколько дворов в городе. Объявления о предстоящем празднике будут развешены на информационных досках в домах.
По его словам, «Городское хозяйство» планирует также привести в порядок несколько действующих игровых площадок в городских дворах с привлечением к решению данного вопроса неравнодушных граждан и организаций.

- Мы посмотрели, что в некоторых дворах сохранились игровые площадки, но управляющие компании не занимаются их благоустройством. Мы сделаем минимальный ремонт: что-то покрасим, восстановим повреждённые конструкции, - прокомментировал Владимир Ерёмин.

Кроме того, учреждение проводит ревизию пустующих городских территорий, чтобы их использовать под установку спортивных и игровых площадок.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.