1407

В Великом Новгороде можно будет увидеть фотографии зоопарков мира

1 июня в Городском выставочном центре «Диалог» открывается фотовыставка новгородского журналиста Андрея Коткина. 

Как сообщают организаторы выставки, 16 лет назад новгородский зоолог и журналист Андрей Коткин отправился в одиночный велопробег «ИнтерЗоо-96» по дорогам Европы и за лето посетил 38 европейских зоопарков. С тех старается устраивать фотоэкспедиции «ИнтерЗоо» по возможности чаще, и посетил на сегодня около 120 российских и зарубежных зоопарков. Они интересны ему в первую очередь как явление мировой культуры, и он пишет о них в книгах, газетах и журналах, рассказывает на радио и ТВ.

На фотовыставке «Звери, птицы, люди» в Городском выставочном центре новгородский натуралист представит 100 работ, создающих образ современного европейского зоопарка, где хорошо чувствуют себя и самые разные животные, и посетители, приходящие на встречу с ними. Съемка проводилась в зоопарках Праги и Двур-Кралове (Чехия), Берлина, Ганновера и Вальсроде (Германия), а также в старейшем зоопарке России — Московском.

Выставка будет работать в ГВЦ «Диалог» (Большая - Московская улица, д. 37/9) с 1 июня по 1 июля ежедневно, кроме понедельника, с 11 до 19 часов. Стоимость льготного билета 30 рублей, взрослого — 70рублей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.