834

В Великом Новгороде музей по средам будет работать до 21 часа

Как сообщили интернет-изданию Прямая речь в пресс-службе Новгородского музея-заповедника, в сентябре по средам режим работы музея будет продлён до 21 часа.

Как пояснили в пресс-службе, цель данного проекта — предоставить возможность работающей части населения в будние дни посещать музей. Планируется также поддержать проект сопутствующими мероприятиями. Площадкой станет Музей изобразительных искусств. По словам организаторов, проект сначала запустят на один месяц, чтобы оценить его востребованность у населения.

Напомним, 24 августа завершился летний проект Новгородского музея-заповедника «Открытая пятница». В этот день открытую для бесплатного посещения выставку «Галерея времени» в прясле стены между Спасской и Княжой башнями в южной части Кремля посетило рекордное количество посетителей — 653 человека.

- Среди объектов музейного показа, вошедших в проект, также востребованными оказались памятник-музей церковь Параскевы Пятницы на Торгу и выставка «Крестецкая строчка» в Лихудовом корпусе , более 500 посетителей посетило каждый из них,- сообщает Новгородский музей-заповедник.

Всего за два месяца проекта — июль и август, участниками «Открытых пятниц» стали около 5,5 тысяч человек.

 

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.