В Великом Новгороде на пешеходном переходе сбили пенсионерку

В минувшие выходные дни, 7 и 8 февраля, на дорогах в Новгородской области было зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 7 человек получили травмы.

Так, 7 февраля, в 15.55, на автодороге около дома отдыха «Ужин» (Валдайский район) водитель, мужчина 1984 г.р., управляя автомобилем Ивеко, не справился с управлением, допустил занос транспортного средства, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем Ниссан Премьера. Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе Управления ГИБДД УМВД России по Новгородской области, в результате ДТП водитель (мужчина 1963 г.р.) и два пассажира (женщина 1962 и 1963 г.р.) Ниссана с различными травмами доставлены в ЦРБ г. Валдай.

8 февраля, в 10.54, на 450-м километре ФАД «Россия» (д. Долгий Мост, Крестецкий район) водитель, мужчина 1969 г.р., управляя автомобилем Скания, совершил столкновение с автомобилем Лада Калина, который совершал маневр поворота налево в запрещенном месте; после чего Калина выехала на полосу встречного движения и совершила столкновение со встречным автомобилем Ниссан Кашкай. В результате ДТП водитель Лады (мужчина 1986 г.р.) с травмами головы осмотрен бригадой скорой медицинской помощи, пассажир этой же машины (мужчина 1981 г.р.) с травмами головы, переломом ключицы доставлен в ЦРБ пос. Крестцы.

В 15.05 в г. Великий Новгород, на ул. Псковская, 16, водитель (мужчина 1984 г.р.), управляя автомобилем Хендай, совершил наезд на пешехода, женщину 1931 г.р., которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход с травмами головы, ушибом бедра доставлен в НОКБ.