В Великом Новгороде начала работать выставка, посвящённая 25-летию кафедры дизайна НовГУ

В Государственном музее художественной культуры Новгородской земли открылась выставка «ДАС. Профессия для будущего». Она посвящена 25-летию кафедры «Дизайн» Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого.

© Ольга Лиханова
© Ольга Лиханова

В экспозиции представлен широкий спектр работ, в том числе дипломные проекты студентов, работы победителей конкурсов, курсовые проекты различной сложности и тематики. Посетители увидят рисунки, живопись, макеты.

— Как с самой кафедрой, так и с её преподавателями нас связывают совместные проекты, выставки. Практикующие архитекторы, дизайнеры, художники — всё это профессионалы своего дела. Выпускники кафедры успешно реализуют свои профессиональные возможности, участвуют в творческой жизни, в том числе в жизни нашего музея, в создании и реализации новых дизайн-проектов, — отметила директор Государственного музея художественной культуры Новгородской земли Ирина Чичина.

В музее отмечают, что выставка в первую очередь будет интересна молодёжной аудитории, будущим абитуриентам и их родителям, поскольку она даёт возможность познакомиться с потенциалом специальности «Дизайн архитектурной среды». Также в период работы выставки будут регулярно проводиться лекции и мастер-классы действующих преподавателей кафедры.