1435

В Великом Новгороде началась последняя сессия по международному проекту «Диалог»

В Великом Новгороде началась последняя сессия по российско-французскому проекту «Диалог».

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-центре городской администрации, сегодня группа французских экспертов познакомится с результатами проекта, итогом которого является организация работы отделов-центров по работе с населением «Восточный» и «Западный» в двух микрорайонах города. Российские и французские участники эксперимента побывают в отделах, а вечером намерены участвовать в рейде, организованном опорным пунктом милиции с привлечением общественности.

В течение недели участники обсудят итоговые материалы проекта и перспективы дальнейшего сотрудничества. Ожидается, что 30 декабря в Великий Новгород из Франции прибудет официальная делегация, в составе которой мэр Страсбурга госпожа Келлер и президент городского сообщества г-н Гроссманн. Они примут участие в церемонии официального открытия отделов-центров по работе с населением.

Напомним, что проект «Диалог» осуществляется в Великом Новгороде совместно с французским городом Страсбург в рамках программы IBPP «Поддержка гражданского общества и местных инициатив» под патронажем Европейской комиссии. Основная задача этой совместной работы - совершенствование местного самоуправления и административная реформа муниципальных служб Великого Новгорода, организация эффективной модели взаимодействия власти и населения для решения проблем обслуживания населения.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».