В Великом Новгороде начали установку новогодней ели на Софийской площади

Сегодня, 2 декабря, в Великом Новгороде начали установку главной новогодней ёлки. Работы по оформлению города к новому году «Новгородская Дирекция по организации праздников» завершит до 10 декабря.

— На Софийскую площадь привезли плиты под основание, работы по монтажу с использованием спецтехники идут в штатном режиме. Ориентировочно мы планируем установить ель за семь дней, в зависимости от погодных условий. Обычно укладываемся в срок, — сообщил корреспонденту интернет-портала «Новгород.ру» директор МАУК «Новгородская Дирекция по организации праздников» Евгений Баютин.

Высота ели составляет 22 метра, диаметр — 10,2 метра. Она состоит из 35 ярусов и 3047 искусственных веток. Масса конструкции около 7 тонн. В качестве украшения используются светодиодные гирлянды, пятиконечная звезда и более 300 шаров. Напомним, церемония зажжения новогодней ели состоится 20 декабря в 18:00.

Световыми консолями скоро украсят улицы Мерецкова-Волосова, Чудинцева, Людогоща, Газон. Деревья и фонари будут оформлены гирляндами. На ул. Людогоща — Чудинцева, а также на Воскресенском бульваре вновь появятся светящиеся арки.

— В прошлом году световые ворота были повреждены, выходили из строя светодиоды. Но мы заблаговременно отремонтировали и немного модернизировали их, — прокомментировал Евгений Баютин.

По его словам на мосту Александра Невского появятся новые световые консоли. «По-новому засияет ул. Газон. Надеюсь, горожане увидят и оценят», — добавил Баютин.