1473

В Великом Новгороде начата подготовка улиц к зиме

В администрации Великого Новгорода выпущено постановление «О содержании территорий города в зимний период».

Как сообщает пресс-центр администрации, документ принят в целях проведения своевременной и качественной уборки территории города, а также обеспечения безопасности движения нынешней зимой.

МУП Великого Новгорода «Ремонт и строительство дорог», ЗАО «Новгородское спецавтохозяйство», ЗАО «Трест зеленого хозяйства» и организациям, задействованным на уборке территорий города, предписано обеспечить своевременную и качественную уборку улиц и дорог города, главных магистралей, центральных улиц, а также опасных участков - подъемов, спусков, пересечений и примыканий автобусных остановок, искусственных сооружений.

Ответственность за обеспечение своевременной уборкой снега, льда с дорог, тротуаров и автобусных остановок, а также расходы по уборке улиц, посыпке их песком и вывозу снега возложена на руководителей организаций города независимо от их организационно-правовых форм.

Документом утвержден перечень организаций, выделяющих уборочную технику в зимний период 2004-2005 годов по тарифам, согласованным с комитетом экономики и финансов администрации города; перечень улиц и площадей города, подлежащих очистке от снега с обязательной его вывозкой; перечень улиц и дорог, при очистке которых снег сбрасывается на обочины. Установлено, что местом снежной свалки является площадка для складирования снега и смета соляно-песчаной смеси на 4 км Лужского шоссе.

В службах и организациях должно быть обеспечено круглосуточное дежурство ответственных лиц для оперативного решения вопросов, связанных с уборкой территорий города.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».