1224

В Великом Новгороде начинается муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников

В Великом Новгороде начинается муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре администрации Великого Новгорода.

Старшеклассники новгородских школ смогут проверить свои знания на городских предметных олимпиадах. Как отмечают в комитете по образованию Администрации Великого Новгорода, организующем этот процесс, городские олимпиады являются муниципальным этапом Всероссийской олимпиады школьников образовательных учреждений.

Это способствует развитию у школьников творческих способностей и интереса к научной деятельности, помогает в создании необходимых условий для поддержки одаренных детей.

В этом году городские олимпиады пройдут по 21 предмету: русский язык, литература, английский язык, немецкий язык, французский язык, математика, информатика и ИКТ, история, право, обществознание, география, биология, экология, физика, химия, технология, безопасность жизнедеятельности, экономика, физическая культура, астрономия, искусство (МХК). Олимпиады по предметам: биология, химия, физика, информатика, технология проводятся в 2 тура. Впервые проводятся олимпиады по французскому языку, астрономии, искусству (МХК), ОБЖ. В 2007-2008 учебном году олимпиады проводились по 17 предметам. В них приняли участие 1875 учащихся из 35 образовательных учреждений города.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».