2178

В Великом Новгороде наградили дворовых тренеров

Вчера, 21 января, на Ледовой арене состоялось награждение участников второго регионального конкурса «Тренер нашего двора». Их приветствовала зампредседателя правительства Новгородской области, региональный координатор проекта Елена Кирилова.

В конкурсе принимали участие дворовые тренеры из Великого Новгорода, Батецкого, Крестецкого, Маловишерского, Новгородского, Поддорского и Хвойнинского районов. Победителем стал 65-летний Владимир Герасимов из посёлка Крестцы.

Как сообщили в пресс-службе правительства Новгородской области, специальным призом организаторы отметили 31-летнего Ивана Блинова из Малой Вишеры. Всех участников конкурса наградили дипломами и памятными подарками.

Сегодня здесь главные герои проекта «Детский спорт» – самые активные, увлеченные и творческие спортивные наставники нашей области, те, кто сохраняет и развивает традиции дворового спорта. Я благодарю каждого из вас за ваш труд, профессионализм, преданность спорту, за ту энергию, которую вы передаете детям. Именно вы заряжаете их любовью к спорту, активному образу жизни, объединяете ребят, учите их дружить и быть единой сплоченной командой. Пусть участие в проекте мотивирует вас на свежие идеи и творчество в работе, сказала Елена Кирилова.

Добавим, следом за реализацию направления «Спортивное лето» благодарственными письмами наградили организаторов физкультурно-спортивных мероприятий в период летних каникул.