В Великом Новгороде наложили арест на магазин оптики из-за долгов хозяина

Судебные приставы наложили арест на имущество должника, владеющего собственным магазином оптики в центре Великого Новгорода. Новгородец задолжал по налогам, пенсионным выплатам и страховым взносам свыше 300 тысяч рублей.

Должник долгое время избегал встречи с судебными приставами. Большая часть имущества у мужчины зарегистрирована на родителей, по месту прописки он не проживает.

— Судебные приставы после проведения розыскных мероприятий посетили магазин должника. Рядом со стеллажами с оптикой в рамочках висели документы, подтверждающие принадлежность торговой точки гражданину К. В этот же день, предварительно оповестив должника о принудительных мерах, судебный пристав-исполнитель приступила к аресту имущества, — сообщили в пресс-службе УФССП России по Новгородской области.

В магазине находилось дорогостоящее оборудование, стоимость которого покрывает задолженность предпринимателя. Если в ближайшее время мужчина не выплатит всю накопившуюся сумму по пенсионным и страховым выплатам, то арестованное имущество будет реализовано в счет погашения задолженности.