1168

В Великом Новгороде наращиваются темпы дорожных работ

В Великом Новгороде наращиваются темпы дорожных работ. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре администрации Великого Новгорода. Сегодня завершается асфальтирование по микрорайону Кречевицы. Впервые за последние годы здесь выполнен значительный объем работ: заасфальтирована проезжая часть, подъезды к детскому саду, внутридворовые территории.

Исполнитель муниципального заказа - МУП «Ремстройдор». Одновременно другие бригады предприятия были заняты на замене бордюрного камня по улицам Новолучанской, Черняховского и Германа. В настоящее время эти работы завершаются и МУП приступает к капитальным работам по асфальтированию улиц. Кроме того, силами «Ремстройдора» продолжается текущий ремонт основных магистралей Западного района.

Для определения подрядчика по ремонту других объектов Администрация города подвела итоги конкурса по ремонту Привокзальной площади, въезда в город со стороны Санкт-Петербурга до поворота на Лужское шоссе и дорог улиц Нехинской на участке от ул.

Октябрьской до железнодорожного переезда, Б.Московской на участке от улицы Студенческой до ул. Державина включая кольцо, Германа, Десятинной. Исполнителями муниципального контракта будут МУП «Ремстройдор» и ДЭП-77, контракты с ними подписаны. Так что в ближайшие дни дорожные строители приступают к замене бортового камня на этих участках, а затем, в июне, здесь начнется асфальтирование. При производстве работ одновременно с ремонтом покрытия проезжей части дорог выполняется ремонт тротуаров, восстановление газонов и нанесение дорожной разметки.

Победитель прошлогоднего конкурса ООО «Строительно-инженеринговая компания «Интерстройархитектура» (город Санкт-Петербург) официально уведомила Администрацию Великого Новгорода о том, что с 19 мая 2008 года собирается приступить к работам по ул.

Октябрьской. Как пояснили в комитете по управлению ЖКХ, подготовительные мероприятия по ремонту этой улицы организация начала осенью прошлого года, но выполнить в полном объеме не смогла.

Контракт пролонгирован на этот год, но по другим лотам, где победителем была эта организация, договор расторгнут.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».