886

В Великом Новгороде назовут победителей конкурса компьютерной живописи и графики

Сегодня, 31 октября, в Великом Новгороде в стенах книжного клуба «;Буквоед» (ТЦ «;Русь») состоится подведение итогов городского конкурса компьютерной живописи и графики, а также открытие выставки лучших работ участников.

Напомним, что конкурс проводился в рамках традиционного ежегодного фестиваля творчества молодежи «;Осенняя палитра». Цель конкурса - приобщение молодежи нашего города к компьютерной живописи и графике как одного из направлений развития современного искусства, а также привлечение внимания к творчеству молодых новгородских компьютерных художников.

Как сообщили "Новгороду" в отделе по делам молодежи горадминистрации, всего в конкурсе приняло участие 36 человек: учащиеся городских школ, гимназий, студенты колледжей, Новгородского Государственного университета имени Ярослава Мудрого, работающая молодежь.

По итогам конкурса жюри определит победителей в 3-х номинациях: «;Любимому городу», «;Семейный альбом» и «;Осенняя палитра».

После церемонии награждения председатель жюри - автор книг по 3ds Max, основатель и руководитель студии компьютерной графики «;3D Master» Ольга Миловская (Санкт-Петербург) - поделится с участниками и победителями конкурса секретами профессионального мастерства.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».