В Великом Новгороде не успели в срок достроить центр по хоккею и фигурному катанию за 256 млн рублей

Областное автономное учреждение «Спортивная школа «Спорт-индустрия» в апреле 2019 года заключила контракт на разработку ПСД и строительство центра по хоккею и фигурному катанию в Великом Новгороде. Его должны были достроить вчера.

© Александр Власов
© Александр Власов

Контракт стоимостью 256,18 млн рублей заключили с компанией ООО «Ленсоцстрой» из Санкт-Петербурга. Источниками финансирования стали средства областного и федерального бюджета — строительство ведётся в рамках нацпроекта «Демография».

Согласно контракту, размер ледового поля для хоккея должно будет составить 61х30 метров, пропускная способность ледового поля запланирована на уровне 50 человек в смену, пропускная способность массового катания — 60 человек за смену.

Завершить строительство должны были 30 ноября 2020 года, контракт действует до 30 декабря 2020 года. На сайте госзакупок указано, что за работы подрядчик получил 101,79 млн рублей из 256,18 млн рублей, стоимость фактически исполненных обязательств — 30,12 млн рублей.

© Александр Власов
© Александр Власов

Напомним, в Великом Новгороде планируют провести финал кубка России по фигурному катанию. Об этом сообщала пресс-служба Федерации фигурного катания на коньках России. Великий Новгород примет соревнования в четвёртый раз подряд. Турнир состоится с 23 по 27 февраля.