1766

В Великом Новгороде неизвестная женщина «заложила» бомбу в гостинице «Интурист»

В Великом Новгороде неизвестная женщина «заложила» бомбу в гостинице «Интурист».

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-центре областного УВД, 10 апреля в 18.50 в милицию позвонила неизвестная женщина, которая сообщила, что в ресторане гостиницы «Интурист» заложено взрывное устройство.

К месту происшествия незамедлительно были направлены все участвующие в подобных мероприятиях милицейские подразделения, а также сотрудники ФСБ, МЧС и скорой помощи. Была произведена срочная эвакуация посетителей и обслуживающего персонала ресторана. В ходе проверки здания, в том числе с использованием служебно-розыскной собаки никакого взрывного устройства обнаружено не было.

В настоящий момент сотрудники управления внутренних дел во взаимодействии с другими оперативными службами проводят необходимые оперативно-розыскные мероприятия по установлению лица, сообщившего о ложном минировании ресторана, отрабатываются различные версии этого происшествия.

В настоящее время в прокуратуру направлены материалы по данному факту для возбуждения уголовного дела по статье 207 УК Российской Федерации «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Санкции статьи предусматривают для виновного штраф в размере до 200 тыс. рублей либо лишение свободы сроком до 3 лет.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».