783

В Великом Новгороде обсудят проведение Спартакиады Союза городов Центра и Северо-Запада России

Сегодня, 12 августа, в 11.00 мск в комитете культуры и молодежной политики состоится заседание оргкомитета по проведению в Великом Новгороде в рамках юбилейных мероприятий 4-6 сентября VIII летней Спартакиады Союза городов Центра и Северо-Запада России.

Как сообщили "Новгороду" в пресс-службе мэрии, на сегодняшний день принять участие в соревнованиях заявились 14 городов. В общей сложности ожидается приезд порядка 800 человек – спортсмены, судьи, тренеры. В программе Спартакиады соревнования по следующим видам спорта – баскетбол (мужчины и женщины), волейбол (мужчины), легкая атлетика, мини-футбол (мужчины), пауэрлифтинг, впервые в рамках Спартакиады пройдут соревнования по русской лапте (женщины) и спортивному ориентированию.

Напомним, в предыдущих Спартакиадах новгородская команда всегда была в тройке призеров, а в первой Спартакиаде, которая проходила в Новгороде, новгородцы заняли 1 место. В 2009 году Спартакиада Союза городов Центра и Северо-Запада России вновь пройдет в Великом Новгороде.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».