796

В Великом Новгороде обсудят вопросы обеспечения безопасности людей на воде

Руководители подразделения Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) главных управлений МЧС субъектов Северо-Запада РФ обсудят в Великом Новгороде вопросы обеспечения безопасности людей на водных объектах. Об этом сегодня, 19 ноября, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в ГУ МЧС РФ по Новгородской области.

Начальники отделов ГИМС МЧС России 19-20 ноября подведут итоги навигации 2008 года, а также посетят новгородский учебный центр "Судоводитель", где пройдет практическое занятие по организации учебного процесса на курсах по подготовке судоводителей маломерного судна. Кроме того, запланировано проведение методического занятия по организации взаимодействия инспекторского состава подразделений ГИМС с органами местного самоуправления по вопросам обеспечения безопасности людей на водных объектах.

По данным Центра ГИМС МЧС России по Новгородской области, в регионе зарегистрировано 14501 маломерное судно, из которых 2215 поставлены на учет в 2008 году. Инспекторы ГИМС в 2008 году 659 раз выходили в рейды и патрулирования на акватории области, были составлены протоколы по 624 нарушениям.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».