752

В Великом Новгороде объявят независимого эксперта по коррупциогенности законодательства

В Великом Новгороде объявят независимого эксперта по коррупциогенности законодательства, об этом ИА «Великий Новгород.ру»сообщила пресс-служба Управления Минюста Новгородской области. 22 октября в Управлении Минюста России по Новгородской области состоится официальная выдача свидетельства об аккредитации первого юридического лица уполномоченного на проведение экспертизы на коррупциогенность в качестве независимого эксперта.

Экспертиза законодательных проектов и актов на коррупциогенность проводится Министерством юстиции Российской Федерации, его территориальными органами и аккредитованными Минюстом России юридическими и физическими лицами.

Для того чтобы получить статус независимого эксперта необходимо написать заявление и, подкрепив его необходимыми документами, отправить в Минюст.

Для юридических лиц установлены следующие требования - наличие в штате организации не менее трех сотрудников с высшим профессиональным образованием и стажем работы по специальности не менее пяти лет. В Новгородской области появилась первая организация, которая получила аккредитацию Минюста и теперь может на законных основаниях проводить антикоррупционную экспертизу законодательных актов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».