733

В Великом Новгороде очистят от мусора более 120 бесхозных территорий

В Великом Новгороде начались мероприятия по уборке и благоустройству города. Как сообщили сегодня, 20 апреля, корреспонденту Новости REGNUM в пресс-центре городской администрации, добровольцы в течение недели наведут порядок на бесхозных территориях областного центра.

"В списке "ничейных" территорий - свыше 120 адресов. За каждым участком закреплены добровольцы, организуется уборка и вывоз мусора. Это территории берега реки Волхов в районе Колмовского моста, пустыри и зеленые зоны вдоль улицы Державина около Колмовского и в районе улицы Советской Армии, у городской клинической больницы №2, территории у частного сектора по улице Хутынской и другие", - сообщили в городской администрации. Уборкой мусора в этих местах будут заниматься, главным образом, студенты Новгородского госуниверситета и учащиеся средних специальных заведений в свободное от учебы время.

Общегородской субботник состоится в Великом Новгороде 25 апреля в центральной части города. Его участникам предстоит провести генеральную уборку территории, прилегающей к Новгородскому кремлю.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».