1180

В Великом Новгороде определили лучших вожатых 2012

На базе оздоровительно–образовательного центра «Гверстянец» 25 июля 2012 года состоялся четвертый городской конкурс педагогического мастерства «Сердце отдаю детям» - «Лучший вожатый - 2012». В конкурсе приняли участие 4 вожатых и 2 помощника вожатых из четырех муниципальных автономных учреждений дополнительного образования детей «Детский оздоровительно-образовательный лагерь»: «Былина», «Дзержинец», «Олимпиец», «Гверстянец» : Блюдёнова Вероника, Дунаева Светлана, Егорова Анна, Курткина Алёна, Тишаков Евгений, Фролова Елизавета.

Открылся конкурс торжественной линейкой- построением всех воспитанников 3-й смены Центра «Гверстянец». Конкурсантов приветствовали: председатель комитета по образованию Администрации Великого Новгорода Светлана Матвеева, председатель комитета социальной защиты населения Новгородской области Александр Дряницин, заместитель председателя Думы Великого Новгорода Елена Филиппова, директор «Гверстянца» Афанасий Тишаков.

Календарь конкурса включал три тура-испытания, которые все участники прошли успешно, порадовав своих руководителей и жюри: показали самопрезентацию - «Вожатые XXI века – кто они?»; исполнили творческий номер «Один день из жизни вожатого» «Вожатские традиции»; и презентовали творческие работы.

Жюри оценило и домашнюю работу участников - Портфолио «Я и моя вожатская жизнь, резюме и авторское эссе по темам: «Кто вожатый для ребенка?»; «Вожатый и ребенок». Все члены жюри отмечают хорошую подготовку конкурсантов, их энергию, юмор, радовались их находкам, переживали их неудачи, при этом понимая, что в конкурсантах, как в зеркале, отражается уровень организации воспитательной работы в оздоровительных центрах. Организаторы конкурса благодарны тем, кто заявился на участие, преодолел трудности и сомнения, достойно выдержал все испытания, представив на суд жюри свои достижения, психологическую устойчивость, такт и выдержку, здоровые амбиции и искорки таланта, проверил свои возможности и дал старт развитию своего педагогического мастерства в новом качестве.

Что запомнилось? Без сомнения - это профессиональное мастерство и артистичность конкурсантов, искренняя любовь к детям, внутренняя красота души, созданная атмосфера уюта и творчества. Все это должно привлекать детей, помочь им раскрыться, самореализоваться, сделать их отдых интересным, познавательным и не забываемым.

Особый настрой на праздник придала гостеприимная атмосфера, созданная хозяевами, Центром «Гверстянец», которые в завершения мероприятия подготовили подарок - концерт детей и вожатых.

Имена победителей будут названы 1 сентября 2012 года на городском празднике «До свидания, лето, до свидания!» на Софийской площади.