В Великом Новгороде от коронавируса привились почти 40 тысяч человек

В мэрии Великого Новгорода прошло большое аппаратное совещание. На нём обсудили вопросы вакцинации от коронавируса.

Мэр города Сергей Бусурин сообщил, что в ближайшие месяцы из-за выросшей заболеваемости коронавирусом большие аппаратные совещания будут отменены.

С информацией о вакцинации выступила вице-мэр Ирина Кормановская. По её словам, на сегодняшний день в Великом Новгороде провакцинировано 39 607 человек, что составляет 28,7 % от плана вакцинации по городу —113,5 тысяч человек. По области процент вакцинированных чуть выше — 33%.

— Накануне минувших выходных возникла ситуация с нехваткой вакцины, которая была оперативно решена, и уже в понедельник врачи снова приступили к выездной вакцинации на территории города. Однако эти факты говорят о том, что желающим сделать прививку лучше предварительно записаться через госуслуги или по телефону регионального колл-центра 122, — сообщили в пресс-службе мэрии Великого Новгорода.

Руководителям напомнили об обязанности всех юридических лиц еженедельно, в соответствии с указом губернатора, заполнять таблицы о количестве привитых и имеющих ПЦР-тесты, иные документы сотрудниках.