1459

В Великом Новгороде откроется «экспериментальный парк»

В Великом Новгороде откроется «экспериментальный парк», об этом ИА Великий Новгород.ру» сообщила Елена Странникова, PR-менеджер проекта.

С 1 по 12 июля в Великом Новгороде под руководством НРО «Фонд содействия некоммерческим проектам» и Молодежного Центра Культурных инноваций пройдет творческая сессия «Вечно НОВый ГОРОД».

В этом проекте примут участие молодые дизайнеры и фотографы из В.Новгорода, Петрозаводска, Испании, Бельгии и Финляндии.

Все участники сессии будут жить вместе в гостинице «Новгородская» и работать на протяжении 10 дней, создавая собственными руками новый «экспериментальный парк» и итоговую фото-выставку.

Эскиз парка уже разработан руководителем творческой лаборатории Петром Вакулиным, преподавателем ФАИС университета им. Я.Мудрого, при содействии организаторов. Именно на него и будут опираться дизайнеры «Вечно НОВого ГОРОДА» при создании парка, где каждая деталь будет изготовлена и возведена благодаря их заботливым рукам и креативному видению.

ЗАО «Трест зеленого хозяйства» предоставит новому парку грунт и зеленые насаждения.

Открытие парка и итоговое представление (Performance), отчетная фото-выставка пройдут 11 июля в 17.00 на территории, расположенной между Центром «Диалог» и Институтом образовательного маркетинга и кадровых ресурсов.

Стоит отметить, что данный проект получил государственную поддержку и премию в конкурсе новгородского регионального отделения партии «Едина Россия» в номинации «Наш город».

Он вошел в программу подготовки к 1150-летию празднования Великого Новгорода.

Cессия входит в общую культурно-образовательную программу «Ильмень озеро», проводимую Фондом содействия некоммерческим проектам и Молодежным Центром Культурных Инноваций ежегодно.

В этом году основное направление программы — «ВЕЧНО НОВыйГОРОД», кульминацией которого и станет международная молодежная сессия.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».