1046

В Великом Новгороде откроется выставка портретов, посвящённая жертвам нацизма

2 июня во Дворце детского творчества имени Лёни Голикова состоится открытие выставки «…Как глоток свежего воздуха».

Фото с сайта: http://www.kuda.ua

На выставке будут представлены портреты бывших жертв нацизма из Беларуси, России и Украины, которые рассказывают о своих судьбах, а также о том, как изменила их жизнь программа «Место встречи: диалог», которую с 2009 года финансирует в России Германский фонд «Память, ответственность и будущее». В рамках этой программы было поддержано более 200 проектов на благо бывших жертв национал-социализма в России, Украине и Беларуси. Организационным партнером Фонда «Память, ответственность и будущее» по реализации программы «Место встречи: диалог» является CAF Россия.

Фонд помощи и поддержки несовершеннолетних детей и пенсионеров «Звездный порт» также стал победителем конкурса и реализует проект «Путешествие во времени с обратным билетом. Встречи людей разных поколений в Великом Новгороде», посвящённый обмену жизненным опытом.

– Проект помогает перекинуть мостик и связать два поколения: людей, переживших войну и молодежь от 13 до 16 лет. «Путешествие во времени с обратным билетом» обучает добру, поддержке и взаимопониманию. Каждый участник пробует научиться новому опыту в разных сферах жизни. Лучшим достижением рабочей площадки стала совместная деятельность пожилых людей и несовершеннолетних, диалог по актуальным темам с целью обмена опытом и транслирование его через изготовление серии короткометражных документальных фильмов, – сообщает в своём блоге руководитель Фонда помощи и поддержки несовершеннолетних детей и пенсионеров «Звездный порт» Чернева Татьяна

Также будет представлен новый фильм проекта «Путешествие во времени с обратным билетом. Встречи людей разных поколений в Великом Новгороде».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.