1134

В Великом Новгороде открылась областная новогодняя ярмарка

В Новгородском областном Доме народного творчества сегодня, 21 декабря, открылась IV областная новогодняя ярмарка "Никольский торг". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре администрации Новгородской области, в ярмарке принимают участие более 50 мастеров из 15 районов области, из Великого Новгорода, Пскова, Санкт-Петербурга.

Здесь представлены такие виды ремесел, как плетение из бересты, роспись по дереву, ткачество, батик, керамика, традиционные и современные куклы, вязание крючком и на спицах, лоскут, а также изделия из кожи, фарфора, бисера, флористические и живописные картины самобытных художников, сувениры и подарки для детей.

В рамках ярмарки будет организована выставка "Сказочный лес деда Мороза". Холл художественно-творческих мастерских Дома народного творчества убран стилизованными новогодними елками, украшенными разнообразными игрушкам, выполненными вручную. Их смастерили участники студий и выпускники прошлых лет. Елочные украшения изготовлены в различных техниках и из разных материалов: классические игрушки из папье-маше, замысловатые авангардные игрушки из бересты, разноцветные шары из ниток. Кроме того, на ярмарке состоятся мастер-классы по росписи глиняных, новогодних игрушек, росписи по дереву, ткачеству и бисероплетению.

Завершится ярмарка 23 декабря народными играми и забавами, а также катанием на лошадях.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».