1283

В Великом Новгороде открылась выставка «В ожидании лета»

15 апреля 2010 года, в художественном салоне Музея изобразительных искусств (Софийская площадь, 2) открылась выставка живописных произведений Александра Варенцова и Светланы Акифьевой «В ожидании лета». Всего на выставке представлено 44 работы художников.

Александр Варенцов родился в 1949 году в Калининской области. В 1971 году окончил художественно-графический факультет Ленинградского педагогического института им. Герцена. В 1973-м организовал в Новгороде художественную школу и проработал в ней до 1992 года директором. Член Союза художников России, Заслуженный художник России. Постоянный участник выставок профессиональных художников. Его работы находятся в музеях Новгорода м Пскова, а также в частных коллекциях в США, Канаде, Англии, Австралии, Германии, Швеции, Финляндии, Норвегии, Испании, России.

Светлана Акифьева — молодой художник, живописец, член Новгородской организации Союза художников России. Родилась в городе Рубцовск Алтайского края. В 2004 году окончила факультет искусств и технологий НовГУ им. Ярослава Мудрого по специальности преподаватель изобразительного искусства. С 2002 года участвует в выставках в Новгородской области и за ее пределами: в Пскове, Петрозаводске, Москве.

Как отметили в Музее изобразительных искусств, выставка продлится до июня 2010 года.