3585

В Великом Новгороде открылось новое арт-пространство «Бульвар»

В минувшую пятницу, 11 февраля, в Великом Новгороде на базе ООО «ТПК «Печатный двор» состоялось официальное открытие нового арт-пространства «Бульвар». Гости мероприятия увидели сразу три выставки новгородских художников и фотографов.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

Арт-пространство «Бульвар» — это новая, современная площадка для проведения выставок мастер-классов и различных культурных мероприятий.

— Основная идея — это городской бульвар, поэтому он так украшен. Фонари, часы, скамейки, деревья, птицы — это все атрибуты городского бульвара. Мы придерживаемся этой концепции и идем в этом направлении, — рассказывает Вера Нирозник, директор арт-пространства «Бульвар». — Также в наших творческих планах есть желание выйти за пределы этого помещения. У нас есть еще одно помещение — это наша комната, до которой еще руки не дошли, но есть перспектива. Также есть желание выйти за пределы «Бульвара» на Воскресенский бульвар, который находится рядом. Там можно будет проводить мини-выставки, пленэры.

Сейчас в «Бульваре» посетители могут посмотреть сразу три выставки. Работы двух новгородских художниц — Елены Дель и Риммы Николаевой — представлены для публики впервые. Также в арт-пространстве расположилась мини-выставка фотографий Анатолия Федотова из серии «Русский пейзаж».

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

— Я хочу пожелать творческому коллективу удачи, чтобы творческие личности стояли в очередь, чтобы у вас было пространство расписано года на три вперед и считалось честью попасть сюда, — сказал Анатолий Федотов во время церемонии открытия.

Елена Дель известна новгородцам как учитель русского языка и литературы. Она работала в разных школах города, а затем — в лицее-интернате, где начала преподавать журналистику и организовала театральную студию.

— Сколько себя помню, столько рисую. Мне кажется, что я родилась с карандашом в руках. С детства мечтала быть художником. Но жизнь повернула в другую сторону — я стала учителем. Более 20 лет отдала новгородскому лицею — не жалею, конечно. А это увлечение так и осталось. Я в своей педагогической работе тоже использовала эти навыки, дети за мной вслед тоже начинали заниматься графикой. Мы с ребятами творчеством занимались вместе, потом работа учителя — она ведь тоже очень творческая, — рассказывает Елена Дель. — Мне всегда нравились четкие линии, этот контраст. Я вообще люблю контрастные выражения в творчестве, мне нравятся работы графиков. Это видимо дар, потому что я ведь не училась нигде, у меня нет художественного образования. Пыталась живописью заниматься, даже пыталась освоить батик, масло, акварель, но поняла, что это все не мое — полутона я не понимаю.

Добавим, все выставки можно посетить бесплатно, а понравившуюся картину — приобрести. Арт-пространство «Бульвар» находится по адресу: Воскресенский бульвар, дом №4, 2 этаж. Режим работы: с 9:00 до 18:00, суббота и воскресенье — выходные. Подробнее о новом творческом пространстве можно узнать в сообществе в социальной сети.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.