1417

В Великом Новгороде открылся филиал паспортно-визового сервиса МВД России

В Великом Новгороде на улице Московской, д. 7 открыли филиал Санкт-Петербургского филиала паспортно-визового сервиса МВД России. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Новгородской области.

© УМВД России по Новгородской области
© УМВД России по Новгородской области

Создание паспортно-визовых сервисов МВД России является реализацией концепции государственной миграционной политики Российской Федерации на 2019 -2025 годы. Её основной задачей является обеспечение понятности, простоты и удобства условий и процедуры по легализации иностранных граждан, пребывающих в нашу страну. Поэтому ПВС, прежде всего, рассчитаны на работу с иностранцами.

Сотрудники паспортно-визового сервиса будут консультировать граждан по вопросам миграционного законодательства, помогут подготовить пакет документов, необходимый для оформления разрешения на работу, а также патента для иностранцев, работающих в России.

С помощью сервиса можно также подготовить необходимые документы и заявления на получение разрешений на временное проживание, вида на жительство, российского гражданства, а также для постановки на миграционный учёт. Необходимо отметить, что услуги предоставляются на платной основе.