787

В Великом Новгороде открылся физкультурно-оздоровительный клуб

В Великом Новгороде открылся физкультурно-оздоровительный клуб, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре администрации Великого Новгорода. Физкультурно-оздоровительный клуб МУП «Теплоэнерго» открылся в Великом Новгороде в здании бывшей котельной №22 по улице Б. Санкт-Петербугской, д.28, к.5. Эта котельная была закрыта несколько лет назад, ее нагрузки по снабжению потребителей теплом и горячей водой взяла на себя котельная №34. Часть здания котельной после реконструкции используется по прямому назначению - как ЦТП, а другая отдана под клуб. Предприятие своими силами провело в помещении большой ремонт – поменяли окна, полы, сделали душевые и раздевалки, туалеты, понемногу, исходя из финансовых возможностей, приобретается спортинвентарь.

Таким образом, в этом микрорайоне появился удобный светлый спортивный зал для занятий фитнесом, аэробикой, пилатесом и возможностью потренироваться на силовых тренажерах.

Что немаловажно, работа клуба построена на условиях полной самоокупаемости. Как сообщили в пресс-службе МУП «Теплоэнерго», идея сделать свой спортивный клуб появилась в «Теплоэнерго» давно. На предприятии много людей, предпочитающих активный и полезный отдых. Руководство «Теплоэнерго» по мере сил и возможностей стремится поддержать своих работников, ведущих активный и спортивный образ жизни, а с появлением своего ФОК сделать здоровый образ жизни нормой для всего коллектива.

Появление нового спортивного объекта в городе в год 1150-летия В. Новгорода и Года молодежи – хороший вклад «Теплоэнерго» в улучшение жизни и быта горожан, воспитание подрастающего поколения, так как наш клуб открыт для всех желающих, и в первую очередь, для жителей этого микрорайона.

В ближайших планах предприятия – ремонт фасада здания и благоустройство территории вокруг клуба с оборудованием стоянки для автомобилей, летней спортивной площадки для игры в волейбол.

Физкультурно-оздоровительный клуб уже начал свою работу, сегодня здесь занимается несколько групп, работают опытные инструкторы. Двери этого клуба открыты все дни недели не только для работников МУП "Теплоэнерго", но и для всех желающих из числа жителей этого микрорайона и близлежащих организаций города.

С расписанием занятий, условиями оплаты можно познакомиться в помещении самого клуба и по телефону 771-907.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».