744

В Великом Новгороде открылся Кубок Волкова по спортивной акробатике

В спорткомплексе НовГУ сегодня начался международный турнир, посвященный памяти дважды Героя Советского Союза летчика-космонавта Владислава Николаевича Волкова. В соревнованиях принимают участие спортсмены из 8 стран мира. Честь Новгородской области на турнире отстаивают спортсменки Центра спортивной подготовки Софья Яковлева и Алена Лучина, воспитанницы заслуженных тренеров России Михаила Сергеевича и Натальи Радьевны Федоровых, СДЮШОР "ЦФР".

Кубок Волкова проходит в нашем городе уже в 8-й раз, и впервые - в этом зале, который признан одним из лучших на Северо-Западе России. Готовность зала и уровень организации высоко оценила Президент технического комитета по акробатике FIG Тоня Кэйс. Приглашаем новгородцев и гостей города на соревнования. Вход для зрителей - свободный.

Отметим, что в этом году Кубок Волкова включен в программу празднования 1150-летия Великого Новгорода.

Завтра, 21 августа в 14.30 состоится торжественное открытие Кубка мира по спортивной акробатике.

Подробная программа соревнований - http://www.sportkomitet.vmarket.ru/files/FIG_ACRO_WORLD_CUP_COMPETITIONS_AND_SERIES.doc

Вечером 21 августа в Великий Новгород приедет заместитель Министра спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации, вице-президент Олимпийского комитета России Геннадий Петрович Алешин. Здесь он встретится с деятелем итальянского и международного олимпийского движения, президентом Международной федерации гимнастики Бруно Гранди. Встреча состоится ориентировочно с 19.30 до 20.00 в конференц-зале спорткомплекса НовГУ им. Ярослава Мудрого (ул. Советской армии, 7). На эту встречу приглашаются СМИ.