1530

В Великом Новгороде открывается фестиваль искусств "Русская музыка"

В Великом Новгороде в пятницу открывается 37-ой фестиваль искусств "Русская музыка". Как сообщили РИА Новости в Новгородском областном комитете по культуре, кино и туризму, в нынешнем году фестиваль будет проходить под девизом "Традиции и современность".

В рамках фестиваля в госфилармонии состоится 14 концертов. На открытии фестиваля в большом зале филармонии выступит "Терем-квартет" (Санкт-Петербург), который отмечает свое 20-летие. Также на фестивале перед новгородцами и гостями города выступят, в частности, Санкт-Петербургский академический театр балета, молодежный симфонический оркестр из штата Колорадо (США), Академическая капелла Санкт-Петербурга, Государственный детский театр "Карамболь" (Санкт-Петербург), Новгородский камерный оркестр "Камерата Анима", Новгородский оркестр русских народных инструментов, а также народная артистка РФ Людмила Николаева (Москва), заслуженный артист РФ Граф Муржа (Москва), солисты Большого и Мариинского театров, "Новой оперы" и "Геликон-опера" Виталий Панфилов, Нурлан Бек, Михаил Вишняк, Давид Гвинианидзе, Владимир Огнев, Дмитрий Скориков и Андрей Фетисов.

Фестиваль "Русская музыка" в Великом Новгороде завершится 14 апреля. На закрытии фестиваля в Новгородской госфилармонии выступит Любовь Казарновская (Москва).

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 24 фев - РИА Новости, Андрей Летягин.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: РИА «Новости».