1842

В Великом Новгороде открывается фестиваль пляжного волейбола "Комус-2011"

С 8 по 10 июля 2011 года на городском пляже у стен новгородского Кремля пройдет II открытый областной фестиваль пляжного волейбола «Комус - 2011».

Как сообщили организаторы, в прошлогоднем фестивале приняли участие 98 команд из России и Украины - 58 мужских, 26 женских и 14 детских. Фестиваль оставил впечатление праздника спорта, общения, знакомств. В основной сетке соревнований хозяева пляжа смогли добиться успеха в состязаниях детских команд (до 14 лет), где обладателями первого места стали новгородцы Рустам Омаров и Артём Хрусталёв. Женский финал, в котором сошлись Москва и Питер, получился очень напряжённым, выиграли петербурженки. Однако Москва взяла своё в финальных соревнованиях среди мужских команд.

В 2011 году на 8 площадках одновременно будут соревноваться профессионалы, любители, ветераны и дети. Соревнования пройдут по традиционной системе гандикапа SportBeach, где на одной площадке смогут встретиться новичок и профессионал, ветеран и любитель, и у всех будут шансы одержать победу. На участие заявились спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга, Великого Новгорода, Твери, Смоленска, Ульяновска, Владикавказа, Московской, Ленинградской, Липецкой, Вологодской областей, Алтайского края, Чувашии, Башкортостана и штата Мичиган, США.

Призовой фонд в 300 тысяч рублей, награды и призы обещают интересную игру. Каждому участнику будет предоставлена форма фестиваля - майка с логотипами спонсоров и партнеров. Специально для участников и болельщиков будет организован охраняемый палаточный городок, смонтированы трибуны для зрителей. Впервые игры будут транслироваться в Интернете в онлайн-режиме на сайтах SportBeach.ru и volleyball.ruПрограмма мероприятий

8 июля9.00-10.00Регистрация команд10.00-10.15Жеребьевка команд10.15Квалификация среди мужских команд.10.15Соревнования женских команд9 июля9.00Соревнования Лиги «А» и Лиги «В» у мужчин, соревнования женских и детских команд11.00-11.30Официальное открытие Фестиваля11.30Продолжение игр10 июля9.00Полуфиналы и финалы во всех номинациях11.00Регистрация, жеребьевка Блиц-турнира микстовых команд12.00Начало игр Блиц-турнира микстовых команд18.00Награждение победителей и призеров Фестиваля

Организаторы и спонсоры турнира:

- Генеральный спонсор - ТПО "Комус"

- Официальный спонсор - ООО «Новгородрегионгаз»

- Национальная Пляжная Лига "SportBeach"

- Комитет по физической культуре, спорту и туризму Новгородской области

- Управление по физической культуре и спорту Администрации Великого Новгорода

- Федерация волейбола Новгородской области

- МАУ «Парки Великого Новгорода»

- ООО «Рубин-2»

- ООО «Трест-2»

- "Трест зеленого хозяйства"

-Санкт-Петербургский филиал ОАО «Согаз»